ГОСТИНАЯ КУХНЯ ВАННАЯ СПАЛЬНАЯ НЕЖИЛЫЕ

Наши контакты —

звоните нам:

8 (422) 613361

Новые статьи

Преимущества механизированной штукатурки
При покупке квартиры, собственнику необходима внутренняя отделка пола и стен.

Механизированная штукатурка
Основным преимуществом при нанесении штукатурки на стену механизированным способом является

Электромонтажные работы
Все, кто заказывал ремонт в новостройке, наверное, обратили внимание, что

Последние работы:


Беседка своими руками

05.11.2013

 

Большинство собственников частных домов безумно мечтают о строительстве своей собственной беседки. Беседка на сегодняшний день является не просто превосходным способом заполнения свободного пространства участка, но также она является весьма полезным, совершенно во всех отношениях, строением.

На данный момент можно построить на своем дачном участке беседку своими силами, не прибегая при этом к помощи специалистов. В настоящее время на рынке стройматериалов представлено огромнейшее разнообразие строительных материалов, с помощью которых можно построить её. Важно помнить, что создавая проекты беседок, следует брать в учет стиль и форму самого дома, чтобы обе постройки максимально гармонировали между собой.

В первую очередь следует подобрать наиболее подходящий материал для строительства, затем составить подробный проект и  только потом приступать к строительству.

Возведение беседки, непременно нужно начинать с подготовки и строительства фундамента. Наша постройка будет иметь не очень большой вес, именно поэтому для ее исполнения вполне может подойти самый обыкновенный столбчатый фундамент.

besedki6

Чтобы под строением не скапливалась лишняя влага, прежде чем приступать к возведению фундамента, обязательно нужно убрать плодородный слой почвы. После этого на расчищенной уже площадке наметить контур будущей беседки. Затем столбы фундамента нужно обязательно погрузить на глубину промерзания. Столбики могут быть выполнены как из камней и кирпичей, так и из дерева. Фундамент при укладке обязательно должен стоять прямо, не отклоняясь ни на один градус, именно поэтому столбики при установке нужно все время проверять при помощи уровня. Сверху на столбики для обеспечения гидроизоляции, необходимо уложить слой рубероида.

besedki5

После того как фундамент будет готов, нужно сделать основание для будущей беседки. Таким основанием может быть обыкновенный брус, который следует уложить на подготовленную опору. По всему периметру относительно основания непременно нужно закрепить имеющиеся вертикальные столбики. Сверху таких столбов следует сделать специальные пропилы под будущее крепление. Пол беседки лучше всего сделать из бруса. Стены также изготавливаются из бруса, при этом они могут быть как решетчатыми, так и простыми. Крышу также необходимо собрать из бруса и прикрепить ее к основанию стен, при этом крышу лучше всего собирать на земле и прикреплять уже в собранном виде.

После того как беседка будет готова, ее необходимо специальными растворами для защиты от влаги и деформации.


Профессионалам
на заметку

Этапы ремонта квартиры

Потолки из гипсокартона

Отделка ванной комнаты

Ремонт деревянного пола

Ремонт бетонных стен

Дизайн гостиной комнаты

Дизайн интерьера зала

Дизайн кухни

Установка межкомнатных дверей

Установка алюминиевых окон

Сухие строительные смеси

Как выбрать унитаз?

Монтаж проводки

Оформление прихожей