ГОСТИНАЯ КУХНЯ ВАННАЯ СПАЛЬНАЯ НЕЖИЛЫЕ

Наши контакты —

звоните нам:

8 (422) 613361

Новые статьи

Преимущества механизированной штукатурки
При покупке квартиры, собственнику необходима внутренняя отделка пола и стен.

Механизированная штукатурка
Основным преимуществом при нанесении штукатурки на стену механизированным способом является

Электромонтажные работы
Все, кто заказывал ремонт в новостройке, наверное, обратили внимание, что

Последние работы:


Выбор проекта для строительства кирпичного коттеджа

31.07.2015

 

kirpichi

В качестве материала для строительства загородного дома выбирают обычно кирпич — это обусловлено его долговечностью. В настоящее время предлагают много вариантов реализации коттеджа с помощью газоблоков или пеноблоков. Однако ценители надежности предпочитают строить кирпичные дома. Этот материал дороже остальных, но прошел проверку временем. В течение многих лет его используют в индивидуальном строительстве для возведения зданий и дачных строений.

Популярность кирпича

Специалисты утверждают, что популярен кирпич из-за своих свойств. Строения из этого материала очень прочны, при этом экологичны. Кирпичные дома обладают хорошей теплоизоляцией. Загородный дом будет за короткое время набирать тепло и долго удерживать его внутри. Строения из кирпича переносят значительные перепады температуры воздуха и устойчивы к солнечному излучению. Такие коттеджи признаны самыми практичными и долговечными.

Важность выбора проекта перед началом строительства

Дом будет уютным и удобным для проживания, если выбран удачный проект. Поэтому первая стадия строительства загородного коттеджа должна подразумевать консультацию у квалифицированного конструктора. От уровня знаний специалиста во многом зависит качество будущей постройки.

Бригада строителей должна следовать техническому заданию и соблюдать проектную документацию. Тогда неприятностей можно избежать. Если не придерживаться элементарных правил и технологии, то стройка может затянуться на долгое время. Каждый знает, что лучше сразу делать все качественно, чем потом заниматься устранением ошибок и недочетов. Отдельная беда владельца нового дома – использование некачественных материалов: старый цемент, пережженный или недожженный кирпич и другие.

Чтобы снизить вероятность проблем при строительстве, специалисты заранее проверяют качество материалов, а также привязывают проект кирпичного загородного дома к определенной местности. Только выполнив все подготовительные работы по проектированию здания, стоит приступать к самой постройке.

Бесплатные проекты коттеджей в Интернете

В сети можно найти разные проекты домов. Некоторые из них можно скачать бесплатно. Каждый из вариантов потребует глубокого анализа, потому что на бумаге и в жизни дома могут впоследствии немного различаться. Выбирая проект, нужно в первую очередь руководствоваться не своим желанием, а теми возможностями, которые будут доступны. В бесплатные проекты домов можно вносить индивидуальные изменения.

Внесение изменений в проект

Дополнять и совершенствовать проект можно самостоятельно без привлечения конструктора. Будущего владельца удивит простор в выборе отделочный и строительных материалов, так как изменить можно:

— фактуру и цветовую гамму облицовки;

— рисунок и цвет кровельного покрытия;

— толщину утеплителя (в зависимости от климатической зоны);

— материал кровли;

— сечение несущих элементов стропил;

— положение и место перегородок.

Допускается увеличение размеров сечения блоков и арматуры из металлопроката. Но тут важно излишне не утяжелить строение. Указанную в проекте марку бетона вполне можно заменить той, которая дает большую прочность. Внутреннюю часть помещений также можно преобразовывать на свое усмотрение:

— переместить в более удобное место камин;

— поменять санузел или душевую на кладовку;

— отказаться от веранды или гаража;

— перенести двери по одной линии на небольшое расстояние;

— изменить материал внутренних коммуникаций;

— переставить оборудование в кухне;

— сменить отопительные приборы и тип топлива для котла.

Как только все пожелания внесены, нужно с измененным проектом кирпичного коттеджа обратиться за консультацией к специалисту. Найти исполнителей, чтобы выполнить ремонт коттеджей под ключ цены которых вас устроят, они возможно помогут.

Практичность кирпичного дома

Построив загородный дом по качественному проекту можно на долгие годы забыть о проблемах. В летний период в помещении будет прохладно и свежо, а зимой тепло. По доступной цене можно сделать кирпичный коттедж пригодным для круглогодичного проживания. Основные необходимые коммуникации легко монтируются. А в постоянном жилище можно воплотить самые передовые дизайнерские решения.


Профессионалам
на заметку

Этапы ремонта квартиры

Потолки из гипсокартона

Отделка ванной комнаты

Ремонт деревянного пола

Ремонт бетонных стен

Дизайн гостиной комнаты

Дизайн интерьера зала

Дизайн кухни

Установка межкомнатных дверей

Установка алюминиевых окон

Сухие строительные смеси

Как выбрать унитаз?

Монтаж проводки

Оформление прихожей