ГОСТИНАЯ КУХНЯ ВАННАЯ СПАЛЬНАЯ НЕЖИЛЫЕ

Наши контакты —

звоните нам:

8 (422) 613361

Новые статьи

Преимущества механизированной штукатурки
При покупке квартиры, собственнику необходима внутренняя отделка пола и стен.

Механизированная штукатурка
Основным преимуществом при нанесении штукатурки на стену механизированным способом является

Электромонтажные работы
Все, кто заказывал ремонт в новостройке, наверное, обратили внимание, что

Последние работы:


Комплексное утепление стен бревенчатого дома

17.02.2015

 

uteplenieКомфорт любого частного дома зависит от того, насколько хорошо было выполнено его утепление. Особенно важно проводить качественные теплоизоляционные работы в том случае, если дом возведен из бревна. Теплоизоляция должна выполняться так, чтобы эстетичность самой постройки не терялась. И задуматься об утеплении нужно еще на этапе строительства жилища. Если вы не уверены в своих силах, то лучше сразу обратитесь за помощью к профессионалам. Старайтесь выбирать строительные компании или бригады, осуществившие вступление в сро.

Утепление венцов сруба дома

Сложенный из бревна дом нужно утеплять на этапе обустройства сруба. С этой целью между соседними венцами укладываются мох и джут. Эти натуральные материалы позволяют устранить щели, остающиеся между бревнами. После возведения дома они должны быть еще и дополнительно уплотнены.

Проблема состоит в том, что деревянный дом в любом случае будет давать усадку. Из-за этого со временем щели между венцами могут обнажиться. Поэтому уплотнение швов выполняется сразу после строительства, а также через год с момента возведения. Для осуществления уплотнения лучше всего подходит джутовое волокно. Закладывать его в щели нужно очень плотно. Если стены дома достаточно толстые, то может потребоваться закладка уплотнителя с обеих сторон.

Теплоизоляция при помощи пенополистирола

Одного уплотнения швов обычно бывает недостаточно. Поэтому дополнительно теплоизоляционные процедуры выполняются с помощью специального утеплителя. В качестве такового может выступить в том числе и пенополистирол. Чтобы не потерять эстетичность постройки, его лучше размещать с внутренней стороны.

Сложность заключается в том, что на бревенчатые стены закреплять пенополистирол не очень легко. Одним лишь приклеиванием пенополистирольных плит обойтись не удастся. Придется прихватывать их к древесине дюбелями. Дополнительное утепление можно получить, если выполнить оштукатуривание теплоизоляционного слоя. С этой целью на него сначала прикрепляется армированная сетка, после чего наносится штукатурка.

Утепление посредством создания навесного фасада

Есть названных выше процедур недостаточно, потребуется провести утепление снаружи. В данном случае можно использовать много вариантов, но создание навесного фасада является оптимальным. Сначала на стенах дома формируется обрешетка, которая затем покрывается деревянными панелями или керамогранитной плиткой. Использование деревянных панелей позволит приблизить окончательный вариант облицовки к тому виду, который характерен для самого бревенчатого жилища.


Профессионалам
на заметку

Этапы ремонта квартиры

Потолки из гипсокартона

Отделка ванной комнаты

Ремонт деревянного пола

Ремонт бетонных стен

Дизайн гостиной комнаты

Дизайн интерьера зала

Дизайн кухни

Установка межкомнатных дверей

Установка алюминиевых окон

Сухие строительные смеси

Как выбрать унитаз?

Монтаж проводки

Оформление прихожей