ГОСТИНАЯ КУХНЯ ВАННАЯ СПАЛЬНАЯ НЕЖИЛЫЕ

Наши контакты —

звоните нам:

8 (422) 613361

Новые статьи

Преимущества механизированной штукатурки
При покупке квартиры, собственнику необходима внутренняя отделка пола и стен.

Механизированная штукатурка
Основным преимуществом при нанесении штукатурки на стену механизированным способом является

Электромонтажные работы
Все, кто заказывал ремонт в новостройке, наверное, обратили внимание, что

Последние работы:


Разновидности паркетного покрытия

04.02.2015

 

Как известно, паркет изготавливают только из натурального материала – дерева, с ним можно подстроиться под любую ситуацию. От простого и строгого покрытия, как говорится дешево и со вкусом, до затейливого и роскошного стиля и фактуры — просто настоящее творение искусства. У такого покрытия как паркет, тоже есть свои разновидности, со своими качествами и характеристиками:

- Штучный паркет – планки, изготовленные из дерева, имеют специальные замки-пазы, которые необходимы во время укладки, собственно говоря – крепления. Здесь главным качеством является универсальность оформления – помимо наиболее известных вариантов ( «плетенкой» , «палубой», «квадратами», «елочкой» ) можно и экспериментировать, полностью воплотить свои фантазии в жизнь;

- Массивный паркет – как следует из названия, представляет собой массив или монолит планок, так сказать брат штучного паркета. Стоимость такого варианта обойдется не дешево, из-за большего количества используемой древесины;

- Паркетная доска – казалось бы, одно и то же, что и массивный паркет, но нет — так кажется только на первый взгляд. Если приглядеться, то можно увидеть, что доска уступает предыдущему образцу в однородности материалов, так как состоит из трех «уровней» — слоев. Два слоя сделаны из хвойных пород дерева, что намного дешевле. Прочитать про технологию укладки паркетной доски можно по ссылке http://www.technoflax.com/tehnologiya-ukladki-parketnoi-doski.html

- Художественный паркет – настоящее творение – планки штучного паркета, выложенные в определенный рисунок и представляют собой единый модуль. Только профессионалы способны выполнить трудоемкую работу по укладке. Качественно выполненная работа только радует глаз.

Паркет, который лежит в комнатах и залах дворцов, можно считать художественным. Сейчас в домах обеспеченных людей можно встретить такое искусство, но когда-то такой паркет был привилегией покоев царей и знатных особ. Даже самые смелые проекты возможны для реализации при использовании «дворцового» паркета, его гибкие свойства позволяют творить.

Не редко встречаются мнению, что ламинат – это и есть паркет, но это не так. При изготовлении ламината не используют дерево — отличительное качество паркета.

Разнообразие вариантов, которое было представлено, может удовлетворить различные потребности практически всех людей. Не обязательно быть очень и очень хорошо обеспеченными, чтобы стать обладателем паркета. Можно выбрать не самый дорогой вид паркета, но за то у вас будет настоящий деревянный пол.


Профессионалам
на заметку

Этапы ремонта квартиры

Потолки из гипсокартона

Отделка ванной комнаты

Ремонт деревянного пола

Ремонт бетонных стен

Дизайн гостиной комнаты

Дизайн интерьера зала

Дизайн кухни

Установка межкомнатных дверей

Установка алюминиевых окон

Сухие строительные смеси

Как выбрать унитаз?

Монтаж проводки

Оформление прихожей