ГОСТИНАЯ КУХНЯ ВАННАЯ СПАЛЬНАЯ НЕЖИЛЫЕ

Наши контакты —

звоните нам:

8 (422) 613361

Новые статьи

Преимущества механизированной штукатурки
При покупке квартиры, собственнику необходима внутренняя отделка пола и стен.

Механизированная штукатурка
Основным преимуществом при нанесении штукатурки на стену механизированным способом является

Электромонтажные работы
Все, кто заказывал ремонт в новостройке, наверное, обратили внимание, что

Последние работы:


Установка межкомнатной двери: краткий инструктаж

04.02.2015

 

Планируя установку межкомнатных дверей, многие часто задаются вопросами: как это сделать правильно, в какой последовательности выполнять настил напольного покрытия и установку дверей.

dveri_korob7Итак, предлагаем краткий инструктаж последовательности действий при монтаже дверного блока.

Даже обладая определёнными навыками и опытом, лучше, всё же, воспользоваться услугами замерщика фирмы-продавца, в которой вы заказываете изделия, поскольку разные модели дверей отличаются своими конструктивными особенностями, без учёта которых невозможно выполнить правильный монтаж, расчёт доборов, установку механизма для двери раздвижного типа и др.

Заказчик должен обязательно присутствовать лично при замерах для решения всех вопросов и получения консультации на месте, чтобы планировать размеры проёмов, стороны открывания, модели дверей, особенности установки и др.

Стоит заметить, что вызывать замерщика следует только после того, как уложено напольное покрытие, — монтаж дверей делается только на готовый пол.

Порядок действий при установке дверей

Прежде чем приступать к установке, нужно убедиться в целостности товара, нет ли брака: на полотне, коробе, наличниках не должно быть царапин, сколов, трещин и других дефектов. Также убедитесь в полноте комплектности двери, иначе вам возможно придется докупать ручки самостоятельно. Так, вы удостоверитесь, что установщики получили от вас исключительно качественное изделие.

Чтобы установка была успешной, проверяют уровень пола. Прикладывая строительный уровень, захватывают две стороны проёма. При этом положение уровня должно быть строго горизонтальным.

По уровню отмечают на каждой стороне дверного проёма две точки. Замеряют расстояние от поверхности пола от отмеченной чёрточки, для каждой стороны подготовленного проёма. Это даёт возможность выяснить, насколько должны отличаться высоты стоек короба относительно друг от друга.

После этого их подрезают по высоте в строгом соответствии с имеющимся результатом. Допустимый размер расхождения в уровне должен быть 3 мм, не более.

Короб: процесс сборки

Сборку короба производят на горизонтальной поверхности.

Срезанные под углом в 45 градусов две стойки и верхнюю часть короба соединяют под углом 90 градусов так, чтобы конструкция имела вид буквы «П». Затем приступают к сборке короба. Места стыковки стоек и верх короба просверливают дрелью под саморезы, причём диаметр сделанных отверстий должен быть меньше, чем величина диаметра самореза на мм.

Установка короба

Полностью собрав конструкцию короба, её устанавливают в ранее подготовленный проём. Для расклинивания используют деревянные клинья. Между тем, петлевую стойку устанавливают строго вертикально, используя отвес. Замковую стойку при этом выставляют по притвору ранее навешенного полотна. Получают требуемый (рабочий) зазор в самом притворе двери, используя вставку (это может быть картон, при этом его размеры в миллиметрах составляют: толщина — 3, ширина – 2, длина – 200).

Прежде чем навесить полотно, в него и непосредственно в короб устанавливают петли. Положение стоек короба может быть отрегулировано временно установленными деревянными клиньями (если это необходимо).

Порядок «запенивания»

Убедившись в правильном положении дверного короба и полотна, короб аккуратно заклеивают малярным скотчем, во избежание попадания монтажной пены на элементы конструкции. Перед заполнением проёма монтажной пеной его смачивают водой. Это позволит улучшить адгезию (сцепление).

Монтажную пену заливают по периметру дверного короба тонким слоем. Для одной двери достаточно одного баллона. Шесть часов, не меньше – время, в течение которого пена начинает затвердевать, полное затвердевание происходит через сутки после заливания материала.

Когда пена полностью затвердела, её срезают и устанавливают наличник. С помощью маятниковой пилы отрезают наличник по необходимому размеру и клеят герметиком в паз (это вариант для дверей, конструкция короба которых предусматривает «шип-паз»).

Добор: порядок установки

Добор отрезают в размер глубины дверного проёма (в соответствии с толщиной стены), отняв 10 см. Чтобы монтировать добор на коробе, выбирают четверть сечением 1х1 см. Доборную доску закрепляют в четверть, используя саморезы. Собранную конструкцию, состоящую из короба и добора, монтируют в подготовленный проём и запенивают.

Результат будет лучшим, если чистовой проём будет с каждой стороны больше на 1 см размеров конструкции дверного блока в собранном виде. Кроме того, как уже отмечалось, установка дверной конструкции должен выполняться только на чистовой пол (с напольным покрытием)


Профессионалам
на заметку

Этапы ремонта квартиры

Потолки из гипсокартона

Отделка ванной комнаты

Ремонт деревянного пола

Ремонт бетонных стен

Дизайн гостиной комнаты

Дизайн интерьера зала

Дизайн кухни

Установка межкомнатных дверей

Установка алюминиевых окон

Сухие строительные смеси

Как выбрать унитаз?

Монтаж проводки

Оформление прихожей