ГОСТИНАЯ КУХНЯ ВАННАЯ СПАЛЬНАЯ НЕЖИЛЫЕ

Наши контакты —

звоните нам:

8 (422) 613361

Новые статьи

Преимущества механизированной штукатурки
При покупке квартиры, собственнику необходима внутренняя отделка пола и стен.

Механизированная штукатурка
Основным преимуществом при нанесении штукатурки на стену механизированным способом является

Электромонтажные работы
Все, кто заказывал ремонт в новостройке, наверное, обратили внимание, что

Последние работы:


Цвет и фактура окон и некоторые стеклянные нюансы

04.02.2015

 

Дизайнерская находка – фальшимпост или накладной шпрос. Это накладной профиль, который устанавливается на стеклопакет с наружной и внутренней стороны, и таким образом сам мысленно разделяет окно на несколько частей. Такими нехитрыми действиями, можно создать средневековые европейские окна и иллюзию классического стиля.

Изысканность окну также придаёт штапик. Это пластиковая рейка, которая фиксирует стеклопакет в окне и служит для декоративной окантовки.

Замена черного резинового уплотнителя, который расположен по периметру стеклопакета, на серый – эта процедура внесёт свою прелесть. Светлые оттенки визуально расширят пространство, и световая часть окна с серым уплотнителем зрительно покажется больше.

Мы знаем, что стеклопакеты в окнах должны сохранять как можно больше тепла и пропускать свет. Но упустить такой заметный элемент дизайнеры не могут. Наиболее дешевый и доступный способ изменить декор светопрозрачной части окна – использовать всевозможные полимерные пленки: цветные, зеркальные или тонирующие. Жаль только, что они недолговечны и быстро теряют свой привлекательный вид. Более дорогое решение — красочные вставки в стеклопакеты. Если вам потребуется услуга покраски окон вы можете обратиться в компанию realprof.ru

Наконец, самый древний способов украшения окна – витражи.

Они выполняются в самых разных стилях и техниках, поэтому сложилось неверное представление о том, что такой элемент декора подойдёт только лишь для классического интерьера.

Витражи никогда не были простым украшением. Сегодня витраж шагает в массы, становиться сравнительно доступным элементом дизайна. Как правило, витражи помещают на среднем стекле в двухкамерных стеклопакетах, либо его просто накладывают на стекло с комнатной стороны. Для того, чтобы переменить надоевшую вам внутреннею декорацию нужно менять весь стеклопакет , а это обойдётся недешево. Есть ещё способ наложения витража. Он обойдётся гораздо дешевле. Витраж можно просто снять с окна и заменить новым.

Наливные или лаковые витражи удалить гораздо сложнее, правильно будет сделать их отдельно от стеклопакета и ставить на стекло внакладку.

Стеклянные витражи послужат надолго. А разные имитации менее долговечны. Даже если соблюдать все технологии и использовать качественные материалы с годами они очень заметно выцветают, бледнеют и полностью теряют свой качественный вид.


Профессионалам
на заметку

Этапы ремонта квартиры

Потолки из гипсокартона

Отделка ванной комнаты

Ремонт деревянного пола

Ремонт бетонных стен

Дизайн гостиной комнаты

Дизайн интерьера зала

Дизайн кухни

Установка межкомнатных дверей

Установка алюминиевых окон

Сухие строительные смеси

Как выбрать унитаз?

Монтаж проводки

Оформление прихожей